La ruta parte de la Casa de la Marquesa en el cobre, por el camino del charco del calvo (creo que se llama así) que engancha con la senda de los prisioneros, revuelta por prisioneros y salida cruzando el arroyo del pícaro en su curso alto, enganchando con el carril de los postes de alta tensión, luego bajada dirección Pelayo y giro en sentido Puerto de La Higuera, de ahí bajada hacia prisioneros cogiendo cruce hacia Arroyo de La Miel (gracias Oscar por la descripción del recorrido)
Aquí tenéis las fotos y también el link del Facebook de Eurafrica Trail para que estéis al día de todas sus novedades.
Facebook Eurafrica Trail
No hay comentarios:
Publicar un comentario